DIGITAL

November 28, 2023

APTCE 18538973148

শ্রী কোনায় অবস্থিত দিশা কেন্দ্রের নাম পরিবর্তন করা হলো

 নিজস্ব সংবাদদাতা 8 ই জানুয়ারি শিলচর—- আজ থেকে সতেরো বছর আগে সুন্দরী মোহন ট্ট্রাস্টের দান কৃত জমিতে বি হাড়া দেশবন্ধু ক্লাবের উদ্যোগে জন্ম নিয়েছিল দিশা নামের এক কল্যান কামি সংস্থা ।এই সংস্থার মূল উদ্দেশ্য ছিল প্রতিবন্ধী দের সেবা ও তাদেরকে স্বাবলম্বী করে তোলা , হলো ও এমনটা , পরবর্তীতে প্রতিবন্ধী দের অভিভাবকদের নিয়ে এক সভা আহ্বান করে  নূতন নামকরণ করা হয় DISHA parents Association of South Assam for children with mental disability  নামকরণের পর আবার সংস্থার পরিচালনার দায়িত্ব বর্তায় দেশবন্ধু ক্লাবের উপর ।  কিন্তু  নামকরন দীর্ঘায়িত হয়ে যাওয়ার ফলে অনেক অসুবিধঅ সম্মুখীন হতে হয় । 

                            গত পাঁচ জানুয়ারি আবার এক সভা আহ্বান করে এই নামকরণ সংক্ষিপ্ত করার উপরে বিশদ আলোচনা করা হয় আলোচনা শেষে  সর্ব সম্মতি ক্রমে   DISHA parents Association of CWSN  করা হয় এবং সোসাইটি রেজিস্টার কার্যালয়ে গিয়ে  তা নথিভুক্ত করতে দেশবন্ধু ক্লাবের সম্পাদক শ্রী অজিত রায় চৌধুরী কে  দায়িত্ব অর্পণ করে ।

                         এখানে উল্লেখ্য যে এই দিশা সংস্থা নিরলস ভাবে প্রতিবন্ধী দের সেবা ও স্বাবলম্বী করে   তুলার প্রয়াস অব্যাহত রাখার জন্য   সমগ্র উত্তর পূর্বাঞ্চল এলাকায়  সুনাম অর্জন করেছে ।