DIGITAL

September 13, 2023

APTCE 18538973148

নগর চা বাগানের শ্রমিকদের অবস্থান ধর্মঘট , সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দিলেন তাপস দাস

 নগর চা বাগান থেকে বিকাশ দে 29 শে জানুয়ারি—- বাগান ম্যানেজারের  স্বৈরাচারী আচরণ কে আর মেনে নিতে রাজি নন ,  সূত্রের খবর বাগান ম্যানেজার দীর্ঘদিন ধরে শ্রমিকদের বিভিন্ন ভাবে হেনস্থা করে চলেছেন , সময় মতো  তাদের পারিশ্রমিক সহ রেশন সামগ্রী নিয়ে ছিনিমিনি খেলছেন । মালিক পক্ষের কোন হেলদোল পরিলক্ষিত হচ্ছে না , তাই বাধ্য হয়ে বাগানের শ্রমিক সংগঠন একতরফা ভাবে  কর্ম বিরতি পালন করে তাদের প্রতিবাদ সাব্যস্ত করে চলেছেন , কেউ আর কাজে যোগ দিচ্ছেন না ।এককথায় লক আউট হয়ে গেছে।

                 এদিকে দিনের পর দিন কতৃপক্ষ তাদের দাবির প্রতি সহানুভূতি প্রকাশ করছেন না, ফলে গরীব শ্রমিকদের অনাহারে দিন কাটছে । এদিকে খবর পেয়ে বিশিষ্ট সমাজসেবী অবসর প্রাপ্ত বিক্রয় কর বিভাগের আধিকারিক তাপস দাস গত 27 শে জানুয়ারি এই বাগানের শ্রমিক দের ধর্মঘটের স্থলে পৌঁছে তাদের খোঁজ খবর নেন এবং তাদের হাতে তুলে বিভিন্ন খাদ্য সামগ্রী , শ্রমিক গন তাদের এই দুঃসমযে এইসব খাদ্য সামগ্রী হাতে পেয়ে সন্তোষ প্রকাশ করেন ।