DIGITAL

September 23, 2023

APTCE 18538973148

13 নং লক্ষীপুর বিধানসভা কেন্দ্রে কোন দল নিশ্চিন্ত নন, বুথ ফেরত সমীক্ষা

নিজস্ব সংবাদদাতা লক্ষীপুর 6 ই এপ্রিল—13 নং লক্ষীপুর বিধানসভা  কেন্দ্রের 192 টি ভোট কেন্দ্রের সমীক্ষা থেকে এটা স্পষ্ট হয়ে গেছে যে  এই বিধানসভা কেন্দ্রে  নির্দল প্রার্থী থৈ বা সিংহের প্রাপ্ত ভোটের উপর নির্ভর করবে কংগ্রেস বিজেপি দলের জয় পরাজয় , এমনটাই আভাস পাওয়া গেছে বিভিন্ন বুথ ফেরত সমীক্ষা তে। এখানে উল্লেখ্য যে বিগত 2016 সনের বিধানসভা নির্বাচনে এই কেন্দ্রে কংগ্রেসের ঝুলিতে 60,135 টি ভোট পড়েছে , আর বিজেপি প্রার্থী থৈ বা সিংহের ঝুলিতে 35,768 ভোট পড়েছে , এবং অন্যান্য রা 9000 ভোট পেয়েছিলেন ।

এবারের বিধানসভা নির্বাচনের চিত্র  সম্পূর্ণ ভিন্ন , প্রথম থেকেই এই বিধানসভা কেন্দ্রে সদ্য বিজেপি দলে যোগ দান করা প্রাক্তন বিধায়ক রাজদীপ গোয়ালা বিজেপি দলের টিকিট পাচ্ছেন বলে সমগ্র লক্ষীপুর বিধানসভা কেন্দ্রের ভোটার গন ভেবেছিলেন , আর সেই মতো রাজদীপ গোয়ালা র সমর্থকরা বিজেপি দলে ভিড়ে গিয়েছিলেন , কিন্তু হঠাৎ করে বিজেপি নেতৃত্ব কাছাড জেলার বিজেপি সভাপতি কৌশিক রাই কে টিকিট দিয়ে ফেলায় এক বিরূপ প্রভাব বিস্তার করে , স্থানীয় ও বহিরাগত প্রশ্নে লক্ষীপুর এলাকার মানুষ বিভ্রান্ত হয়ে পড়েন । এদিকে কংগ্রেস দল অতি নিপুন ভাবে মুখেশ পাণ্ডে কে কংগ্রেসের প্রার্থী মনোনীত করে যথারীতি সব সমীকরণ পাল্টে দেয় ।এদিকে লক্ষীপূ বিধানসভা কেন্দ্রের মণিপুরী সমাজের নেতারা থৈ বা সিংহকে টিকিট না দেওয়াতে  বেঁকে বসেন , তারা রীতিমতো বিজেপির বিরুদ্ধে  সোচ্চার হয়ে গিয়ে শুধু লক্ষীপুর নয় নিকটবর্তী উদার বন্দ ও বড় খলা বিধানসভা কেন্দ্রে গিয়ে বিজেপির বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়ানোর জন্য জনমত গড়ে তুলেন ফলে এই তিনটি বিধানসভা কেন্দ্রে তাদের সমাজের মানুষের অধিকাংশ ভোট মহাজোটের পক্ষে যে গিয়েছে তা নিশ্চিত হয়ে গেছে ।আর  এই সুযোগ কাজে লাগিয়ে কংগ্রেস যে বাজিমাত করতে চলেছে তা নিয়ে জল্পনা শুরু হয়েছে ।অন্য এক সূত্রে জানা গেছে কংগ্রেসের পক্ষে ধর্মীয় সংখ্যালঘু ও চা বাগানের শ্রমিকরা দুহাত উজাড় করে ভোট দিয়েছেন । সূত্রের দাবি সঠিক হলে কংগ্রেস প্রার্থী মুখেশ পাণ্ডে র জয় অনিবার্য হয়ে গেছে ।