DIGITAL

September 25, 2023

APTCE 18538973148

RAT রিপোর্ট ছাড়া ভোট গণনা কেন্দ্রে প্রবেশ নিষিদ্ধ ঘোষণা করলো নির্বাচন কমিশন

বিশেষ প্রতিবেদন 28 শে এপ্রিল—- ভারতের নির্বাচন কমিশন ভোট গণনা কেন্দ্রে প্রার্থী ও তাঁর এজেন্ট কে করোনা নেগেটিভ টেষ্ট রিপোর্ট ছাড়া প্রবেশ নিষিদ্ধ ঘোষণা করেছে ।সম্প্রতি এক আদেশে বলা হয়েছে RAT/PCR  রিপোর্ট বাধ্যতা মূলক এবং যারা করোনা টীকা র দুই নং ডোজ নিয়েছেন তাদের কে উপযুক্ত প্রমান পত্র দেখে গণনা কেন্দ্রে প্রবেশ করতে দেওয়া হবে ।তাছাড়া গণনা কেন্দ্রের বাহিরে জনসমাগম করতে দেওয়া হবে না ।এখানে উল্লেখ্য যে গণনা শুরুর 48 ঘন্টার আগের রিপোর্ট অবশ্য দেখাতে হবে । এক কথায় ভোট গণনা কেন্দ্রে করোনা সংক্রমণের সম্ভাবনা ঠেকাতে নির্বাচন কমিশন এই কঠোর ব্যবস্থা হাতে নিয়েছে ।

এই প্রতিবেদক জানিয়েছেন এসব নিয়ে প্রার্থী ও এজেন্ট দের গাফিলতি হলে গণনা কেন্দ্রে প্রবেশ নিয়ে ঝামেলা পোহাতে হবে ।এমনিতেই গুজবে ছয়লাপ হয়ে যাচ্ছে তার সাথে নূতন নূতন নিয়ম নির্দেশিকা জারি করা নিয়ে জোরদার চর্চা শুরু হয়েছে ।