DIGITAL

December 4, 2023

APTCE 18538973148

অপ্রত্যাশিত ভাবে জয়ী হলেন কৌশিক রাই, লক্ষীপুরে বিজেপির উল্লাস

অসীম রায়ের প্রতিবেদন লক্ষীপুর 5 ই  মে——- লক্ষীপুরের মতো একদা কংগ্রেসের শক্ত ঘাঁটিতে এবার যে কমল ফুটবে তা প্রত্যাশিত ছিল না । শুরু থেকেই স্থানীয় বহিরাগত ইস্যু নিয়ে একটা আওয়াজ উঠেছিল , তারপর প্রাক্তন বিধায়ক রাজদীপ গোয়ালা কে বিজেপির টিকিট থেকে বঞ্চিত করা নিয়ে ব্যাপক ভাবে অসন্তোষের বাতাবরণ সৃষ্টি হয়েছিল ।অন্যদিকে থৈ বা সিংহকে টিকিট না দেওয়াতে মণিপুরী সমাজের মধ্যে বিরূপ প্রভাব পরিলক্ষিত হয়েছিলো ।এইসবের পর ও বিজেপি প্রার্থী কে দুহাত ভরে ভোট দিয়ে লক্ষীপুর বিধানসভা কেন্দ্রে প্রথম বারের মত বিজেপির বিধায়ক নির্বাচিত হয়েছেন কৌশিক রাই , ফলে বিজেপি কর্মীদের মধ্যে উল্লসিত ভাব দেখা গেছে।

এখানে উল্লেখ্য যে এবারের নির্বাচনে লক্ষীপুর বিধানসভা কেন্দ্রে বিজেপি প্রার্থী কৌশিক রাই মোট ভোট পেয়েছেন 55,341, কংগ্রেস প্রার্থী পেয়েছেন 42,641 এবং নির্দল প্রার্থী থৈ বা সিংহের প্রাপ্ত ভোট  20503  নির্দল প্রার্থীর ভোটের জন্য কংগ্রেসের পরাজয় বরণ করতে হয়েছে বলে আলোচনা চলছে ।