DIGITAL

September 13, 2023

APTCE 18538973148

কালাইন ব্লকে স্থায়ী বিডিও নিয়োগ করতে জোরদার দাবি উঠেছে

নিজস্ব সংবাদদাতা কালাইন 6 ই জুলাই—– উপযুক্ত প্রার্থীর আকাল দেখা দিয়েছে , না হলে  কালাইন  র্উন্নয়ন খণ্ডে স্থায়ী বিডিও নিয়োগ করা হতো , এমনটাই বলতে শুনা যায় ।বিগত পাঁচ বছরে প্রাক্তন বিধায়ক ও এই বিষয়ে কোন পদক্ষেপ গ্রহণ করেন নি , ফলে সাময়িক ভাবে এক্সটেনশন অফিসার না হয় এই মর্যাদার যে কোন একজনকে বসিয়ে এই উন্নয়ন খণ্ডের কাজ চালিয়ে যাওয়া হচ্ছিল , ফলে উন্নয়নের নামে প্রহসন চলে ছে । দেখা গেছে ছয় মাস বা সাত মাস পর পর ভারপ্রাপ্ত বিডিও চেয়ারে বসছেন ফলে দেদার দূর্নীতির বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করে ও কোন ব্যবস্থা নেওয়া সম্ভব হয়নি , কারন আমি নূতন দায়িত্ব ভার নিয়েছি পূর্বে কি কাজ হয়েছে সে ব্যাপারে আমি নিশ্চিত নই , এই বলে সবাই দায়সারা ভাবে কেটে পড়েন ।

বর্তমানে ও কোন স্থায়ী বিডিও নেই , অস্থায়ী বিডিও  গন কখন আসেন আর কখন যান সে ব্যাপারে সাধারণ মানুষ তো দূরের কথা বিভিন্ন সংগঠনের নেতা গন ও জানেন না ।সম্প্রতি প্রধান মন্ত্রী আবাস যোজনায় যে দূর্নীতির অভিযোগ উঠেছে সেই ব্যাপারে বিডিও অফিসে গেলে ভারপ্রাপ্ত বিডিও কে পাওয়া যায় না বলে বিস্তর অভিযোগ উত্থাপিত হয়েছে ।ফলে জনসাধারণের বৃহত্তর স্বার্থে কাঠিগড়া বিধানসভা কেন্দ্রের মাননীয় বিধায়ক খলিল উদ্দিন মজুমদারের হস্তক্ষেপ কামনা করছেন বৃহত্তর কালাইন উন্নয়ন খণ্ড এলাকার জনসাধারণ ।তাদের একমাত্র দাবি স্থায়ী বিডিও চাই ।