DIGITAL

January 27, 2023

APTCE 18538973148

অবশেষে দুই সরকারের বৈঠকে জট খুললো, সীমান্তে শান্তি বজায় রাখতে দুই পক্ষের মধ্যে সহমত

নিজস্ব সংবাদদাতা শিলচর 5 ই আগস্ট—– গত 26 শে জুলাই তারিখে সংঘটিত দুই রাজ্যের সীমানা বিবাদ নিয়ে যে অনভিপ্রেত ঘটনা ঘটেছে তার জন্য উথাল হয়ে উঠেছিল বরাক উপত্যকা, দফায় দফায় প্রতিবাদ সাব্যস্ত করা হয়, পরিশেষে অর্থ নৈতিক অবরোধ করতে বরাক উপত্যকার তিন জেলার মানুষ যে ভাবে পথে নেমেছিলেন তা এবার প্রথম পরিলক্ষিত হয় ।এই ঘটনার পর বি, ডি এফ সমগ্র বরাক উপত্যকা জুড়ে বন্ধের ডাক দিয়েছিল, সাড়া ও মিললো সর্বত্র ।

এখানে উল্লেখ করা আবশ্যক, যখন  বরাক উপত্যকায় অর্থ  নৈতিক অবরোধ চরম পর্যায়ে চলে যায় তখন কেন্দ্র সরকার ত্রিপুরার মধ্যে দিয়ে খাদ্য সামগ্রী মিজোরামে পাঠানোর ব্যবস্থা করে, তখন ত্রিপুরা রাজ্যে ও বরাক উপত্যকা থেকে অর্থ নৈতিক অবরোধের ডাক দেওয়া হয়, বাধ্য হয়ে ত্রিপুরা সরকার খাদ্য সামগ্রী পাঠানো থেকে সরে দাঁড়ায়, তারপরও আকাশ পথে খাদ্য সামগ্রী পাঠানো হয়েছে, তথাপি ও মিজোরামের খাদ্য সংকট মেটেনি ।অবশেষে কেন্দ্র সরকারের নির্দেশে আজ আই জলে দুই সরকারের মধ্যে এক আপোষ মীমাংসা বৈঠক অনুষ্ঠিত হয় ।বৈঠকে সীমান্ত এলাকায় শান্তি বজায় রাখতে দুই সরকারই পারস্পরিক ঐক্য মতে উপনীত হয় ।অবশেষে পুনরায় আগের মতো খাদ্য সামগ্রী  সহ যোগাযোগ ব্যবস্থা