DIGITAL

November 28, 2023

APTCE 18538973148

মিথ্যা মামলায় হাজত বাস, ধোঁয়ার বন্দ থানায় ধর্না প্রদর্শন করলেন স্থানীয় বাসিন্দারা

নিজস্ব সংবাদ দাতা 17 ই সেপ্টেম্বর শিলচর— গতকাল ধোঁয়ার বন্দ থানার অন্তর্গত দক্ষিণ টিলার অর্ধ শতাধিক মানুষ সু দাম বাক তির বিরুদ্ধে তার স্ত্রী অনু শ্রী গোয়ালা র মিথ্যা মামলায় তিন মাস হাজত বাসের বিরুদ্ধে এক প্রতিবাদী মিছিল বের করে ধোঁয়ার বন্দ থানায় এসে হাজির হন ।

সংবাদে প্রকাশ, সুদা ম ও অনু শ্রী একে অন্যকে ভালবেসে বিবাহ করেন , আর এই বিয়ের অন্যতম সাক্ষী এই ধোঁয়ার বন্দ থানা , এখান থেকেই সু দামের পরিবারের লোকজন  অনু শ্রী কে  বধূ হিসেবে বরন করে নিয়ে যান ।বিধির বিধান একমাস পেরোতেই তাদের ভালবাসায় ফাটল ধরে , গত 3 রা জুন সূত্রের দাবি অনু শ্রী  তার স্বামীর বিরুদ্ধে ধর্ষনের মিথ্যা  মামলা দায়ের করেন , আর সেই মামলার তদন্তকারী অফিসার ছিলেন তৎকালীন ধোঁয়ার বন্দ থানার  বিতর্কিত  ওসি মনোজ রাজবংশী , তড়িঘড়ি করে  সু দাম কে গ্রেফতার করে শিলচরের আদালতে হাজির করেন আর সেখান থেকেই শিলচর কেন্দ্রীয় কারাগারে  বন্দি হয়ে তিন মাসের হাজত বাস করেন  সু দাম ।

সম্প্রতি হাজত থেকে ছাড়া পেয়ে বাড়িতে আসলে পরিবারের লোকজন সহ বাগানের শ্রমিক গন গর্জে উঠেন , তাদের অভিযোগ সু দাম বাক তি কে ষড়যন্ত্র করে মিথ্যা মামলায় ফাঁসানো হয়েছে ।তারা পূর্বতন ওসি মনোজ রাজবংশীর কর্তব্যে গাফিলতির অভিযোগ তুলেছেন ।গতকাল বাগান পঞ্চায়েত সভাপতি বেচ ন গোয়ালা, মালা  বাউরি সহ বাগান শ্রমিকদের প্রায় অর্ধ শতাধিক মানুষ এই মিথ্যা মামলায় অভিযুক্ত সু দামের বিচার চেয়ে মিছিল করে থানায় আসেন । বর্তমান ধোঁয়ার বন্দ থানার ভারপ্রাপ্ত ওসি প্রণব ডেকা তাদের অভিযোগ শুনে আইনের আশ্রয় নিতে পরামর্শ দেন ।এই সময় উপস্থিত ছিলেন জাস্টিস ওয়েলফেয়ার সংঘের সদস্য তথা সাংবাদিক হৃদয় দেবনাথ, সাংবাদিক দীপ দেব, সাংবাদিক আকাশ আলী মজুমদার, সাংবাদিক কুন্তল কুরি, সাংবাদিক জাকির হোসেন লস্কর ও সাংবাদিক হরি হর ভট্টাচার্য প্রমুখ ।উপস্থিত সবাই আইনের মাধ্যমে মিথ্যা মামলায় অনু শ্রী গোয়ালা সহ তার সাগরেদ দের কে উপযুক্ত শাস্তি দিতে সহমত পোষণ করেন।