DIGITAL

September 13, 2023

APTCE 18538973148

শান্তি বজায় রাখতে কাছাড় জেলা প্রশাসনের বৈঠক

নিজস্ব সংবাদ দাতা শিলচর 18 ই অক্টোবর—–সম্প্রতি বাংলাদেশের কুমিল্লা জেলার পূজা মণ্ডপে সংঘটিত অবাঞ্ছিত ঘটনার পর যে ভাবে সমগ্র বাংলাদেশ ব্যাপী হিন্দু দের মন্দির , প্রতিমা, ভাঙচুর সহ সংখ্যালঘু হিন্দুদের বাড়িতে অগ্নি সংযোগ সহ ধর্ষনের মতো পশু সুলভ আচরণ কে কোন ভাবেই মেনে নিতে পারছেন না সনাতন ধর্মের মানুষ ।হিন্দুদের প্রধান উৎসব দুর্গা পুজো, আর এটাকে রক্তাক্ত করা নিয়ে বাংলাদেশের একাংশ উগ্র মৌলবাদী মুসলমান যে সব জঘন্য অপরাধ করেছে তার জন্য বাংলাদেশের মুসলমানদের সুশীল সমাজ ও  নিন্দা জানাচ্ছেন ।

এখানে উল্লেখ করা আবশ্যক কোরান অবমাননার ছুতো কে হাতিয়ার করে যে ভাবে বিশ্বের সনাতনী ধর্মের মানুষের একমাত্র প্রতিষ্ঠান ইস কন মন্দিরে হামলা  চালিয়ে ভাগবত গীতা কে পুড়িয়ে দেওয়া হলো সেটা সনাতনী হিন্দুদের আঘাত করেছে বলে অভিযোগ উঠেছে ।অনেকেই বলছেন যখন রোহিঙ্গা শরণার্থী কোরান এর ভেতর নেশা দ্রব্য লুকিয়ে আমদানি করেছিল তখন সেই কোরান কেটে পুলিশ এই ইয়া বা টেব লেট বের করেছিল তখন কি  কোরানের অবমাননা হয়নি এমন সব কথা উঠে এসেছে ।

যাই হোক বাংলাদেশের এই হৃদয় বিদারক ঘটনার জন্য ভারতের সনাতন ধর্মের মানুষের মনে আঘাত করেছে ফলে আমাদের বরাক উপত্যকা তে ও প্রতিবাদের ঝড় উঠতে চলেছে আর এটাই স্বাভাবিক ।এদিকে এই ঘটনার জেরে শান্তির দ্বীপ বলে কথিত কাছাড় জেলায় যাতে শান্তি বিঘ্নিত না হয় তার জন্য আজ জেলা প্রশাসনের এক বৈঠক অনুষ্ঠিত হয় , সভায় যে কোন ধরনের গুজবে কান না দিতে এবং শান্তি বজায় রাখতে জনসাধারণের কাছে আবেদন জানানো হয় ।এদিকে এক অসমর্থিত সূত্রেজানা গেছে বড় খলা ও কাঠিগড়ার বিভিন্ন জায মৃদু গুজব  ছড়ানো হচ্ছে । অবশ্য সচেতন মহল এসব নিয়ে সজাগ দৃষ্টি রেখেছেন ।