DIGITAL

June 10, 2023

APTCE 18538973148

বাংলাদেশ কাণ্ডের নিন্দা জানালো বিভিন্ন মুসলিম সংগঠন

বিশেষ প্রতিবেদন 19 শে অক্টোবর শিলচর—— সম্প্রতি বাংলাদেশের কুমিল্লা জেলার পূজা মণ্ডপে সংঘটিত অবাঞ্ছিত ঘটনার প্রতিবাদে সমগ্র দেশের সাথে বরাক উপত্যকার হিন্দু সংগঠনের তরফে প্রতিবাদী মিছিল বের করে বাংলাদেশ সরকারের দৃষ্টি আকর্ষণ করে উপযুক্ত পদক্ষেপ নিতে দাবি জানানো হচ্ছে ,  আর এটা স্বাভাবিক ।

এদিকে যখন বাংলাদেশের পূজা মণ্ডপে মূর্তি ভাঙচুর চলছে ঠিক সেই সময়ে বরাক উপত্যকার বিশিষ্ট ব্যক্তি আনসার হোসেন    বড়   নেতৃত্বে একদল মুসলমান যুবক দেবী প্রতিমা বিসর্জন করতে আসা হিন্দুদের মধ্যে পানীয় জল বিতরন করে একে অন্যকে আলিঙ্গন করতে দেখা গেছে । এই প্রতিবেদকের মতে এটা এক অনবদ্য নজির সৃষ্টির উদাহরণ ।এদিকে বাংলাদেশের কুমিল্লা জেলার এই অবাঞ্ছিত ঘটনার নিন্দা করেছেন মধুর বন্দ ইয়ুথ কাউন্সিলের সদস্যরা , তারা ও বাংলাদেশের সংখ্যালঘু মানুষের নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিশ্চিত করা সহ পূজা মণ্ডপে কোরান রাখার বিষয়ে  অভিযুক্ত দের কঠোর শাস্তি দাবি করেছেন ।এছাড়া বিশিষ্ট ইসলামিক চিন্তাবিদ মৌলানা সারি মূল হক সাহেব ও এই ঘটনার নিন্দা জানিয়ে বরাক উপত্যকার শান্তি শৃঙ্খলা বজায় রাখার জন্য আহবান জানান ।