DIGITAL

December 4, 2023

APTCE 18538973148

অবশেষে শিলচর – কালা ইন সড়কের সাইট বামের কাজ শুরু হলো, পথচারীদের সুবিধা হবে , অভিমত

নিজস্ব সংবাদ দাতা বড় খলা 5 ই জানুয়ারি— এই কদিন যেন সড়ক দূর্ঘটনা সিরিজের রূপ ধারণ করেছিলো , শিলচর কালা ইন সড়ক । এক সপ্তাহের মধ্যে পাঁচ ছয়টা দূর্ঘটনা সংঘটিত হয় ফলে সাধারণ মানুষের মনে  তীব্র আতঙ্ক ছড়ায়, বিশেষ করে স্কুল কলেজের ছাত্র ছাত্রীদের অভিভাবকদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। বর্তমানে এই সড়কে যেভাবে যানবাহন চলাচল করে তাতে পথচারীদের চলাচলে বিঘ্ন ঘটে।

এই প্রতিবেদকে র চোখে পড়ে যখনই  সড়কে দুটো গাড়ি পরস্পর যাতায়াত করে তখন পথচারীদের রাস্তার পাশে দাঁড়িয়ে  থাকতে হয় কেননা রাস্তার পাশে সাইড বাম নেই না  হয় অসুবিধা হতো না। দীর্ঘদিন ধরেই এভাবে সাইড বাম না করেই ঠিকাদার গন বিল তুলে নেন বলে জানা গেছে ।এদিকে গত সপ্তাহে জাঠি ঙ্গা মুখে সংগঠিত দূর্ঘটনার পর বৃহত্তর পশ্চিম শিলচর এলাকার মানুষ ক্ষুব্ধ হয়ে ওঠেন, ফলে শিমুল তলাতে স্থানীয় বাসিন্দারা পথ অবরোধ করেন।দীর্ঘ সময় পথ  অবরোধ থাকায় সারি সারি যানবাহন থমকে দাঁড়ায় । প্রশাসনের বিরুদ্ধে মুর্দাবাদ ধ্বনি দিতে থাকেন অবরোধ কারী গন ।এই অবরোধ স্থলে উপস্থিত হন স্থানীয় জন প্রতিনিধি গন সহ বিভিন্ন সামাজিক সংগঠনের সদস্যরা । এই অবরোধ কে সমর্থন করতে ঘটনা স্থলে উপস্থিত হন বড় খলার প্রাক্তন বিধায়ক ডাঃ রুমি নাথ , সেই সময় প্রশাসনের তরফে সার্কেল অফিসার সহ পুলিশের  কর্ম কর্তারাও উপস্থিত হন ।এই সময়ে নিহত পরিবারের সদস্যদের আর্থিক সাহায্য দেওয়ার দাবি উঠে , উপস্থিত জনসাধারণ জানান রাস্তার পাশে সাধারণ মানুষের চলাচলের কোন ব্যবস্থা নেই ফলে ব্যস্ত তম রাস্তার সাইট বাম তৈরি করতে হবে । অবশেষে অবরোধ স্থলে উপস্থিত নেতাদের সঙ্গে কথা বলে এই দাবি জেলাশাসকের কাছে তুলে ধরবেন বলে আশ্বাস প্রদান করা হয় । এরপর অবশ্য অবরোধ তুলে নেওয়া হয় ।এদিকে জেলা প্রশাসন কথা মতো এই রাস্তার সাইট বাম বানাতে নির্দেশ দেওয়ায় বর্তমানে এই সড়কস পাশে লাল মাটির ভরাটের কাজ শুরু হয়েছে । সাধারণ মানুষের অভিমত এবার দূর্ঘটনার হার হ্রাস পাবে বলে আশা করা যায়।ইতিমধ্যেই কাজ শুরু হয়েছে।