DIGITAL

September 13, 2023

APTCE 18538973148

স্নায়ু ও মানসিক রোগের পরামর্শ এখন শিলচর শহরে পাওয়া যাচ্ছে,

নিজস্ব প্রতিবেদক ১৬ই ফেব্রুয়ারি শিলচর—— স্নায়ু ও মানসিক রোগীর পরামর্শ নিতে এখন আর বেগ পেতে হবে না। শিলচর মেহেরপুরে অবস্থিত স্নায়ু ও মানসিক রোগীর ক্লিনিকে বিশিষ্ট চিকিৎসক ডাঃ সুমন বৈদ্য নিয়মিত রোগী দেখছেন, হচ্ছে ভীড়, কিন্তু ভালো পরামর্শ দাতার অভাব ছিলো। এখানে উল্লেখ্য যে স্নায়ু ও মানসিক রোগীদের সুচিকিৎসার জন্য দরকার একজন ভালো পরামর্শদাতা, তারপর চিকিৎসা ব্যবস্থা,দেখা গেছে পরামর্শ দাতার অনুমান মতো চিকিৎসক গন আবারও আরেক প্রস্ত রোগীর বিষয়ে অবগত হয়ে ঔষধ  ব্যবস্থা করে দেন ।

এমনিতেই বরাক উপত্যকায় স্নায়ু ও মানসিক রোগীদের সুচিকিৎসার ব্যবস্থা না থাকায় এই বৃহত্তর এলাকার অধিকাংশ মানুষ চেন্নাই অভিমূখী হন, সাধারণ মানুষ সে পথে এগোতে পারেন না, তাদের জন্য শিলচর মেহেরপুর বেলতলায় অবস্থিত স্নায়ু ও মানসিক রোগীর ক্লিনিক এক আশীর্বাদ।আজ এই ক্লিনিকে যোগ দেন ভারতীয় বায়ূ সেনার প্রাক্তন পরামর্শ দাতা মিস্ পৌলমী চক্রবর্তী , এখানে উল্লেখ্য যে স্নায়ু ও মানসিক রোগীর পরামর্শ দাতা হিসেবে দিল্লি সহ অন্যান্য জায়গায় সুনামের সহিত কাজ করেছেন মিস চক্রবর্তী, তাঁর এই যোগদান শিলচর মেহেরপুর বেলতলায় অবস্থিত স্নায়ু ও মানসিক রোগীর ক্লিনিকে নূতন পালক সংযোজন হলো বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা। এবার আরো ও সহজসাধ্য হলো চিকিৎসা ব্যবস্থা।এই ক্লিনিক গ্রীণ হিলস নার্সিং হোমের নিকটবর্তী থাকায় রোগীর খোঁজ নিতে সুবিধা হয়।