DIGITAL

September 13, 2023

APTCE 18538973148

নন জুডিশিয়াল স্ট্যাম্প দ্বিগুণ হারে বিক্রি হচ্ছে,তাও আবার শিলচর আদালতের সম্মুখে

বিশেষ প্রতিবেদন ১লা মার্চ শিলচর— বৃহত্তর কাছাড় জেলার মানুষ বিভিন্ন সরকারি কাজে সদরে আসেন,তার মধ্যে কোর্ট কাছারী তে বেশী ভীড় করতে হয়। কেউবা আসেন নোটারি এফিডেভিট করতে, কেউবা আসেন চুক্তি পত্র বানাতে ,আর এই সব কাজে প্রয়োজন হয় ১০০ টাকার ৫০ টাকার নন জুডিশিয়াল স্ট্যাম্প,  প্রতিটি স্টাম্প ভেন্ডার গূলিতে একটাই কথা ১০০ টাকার ৫০ টাকার স্টাম্প এখন পাওয়া যাচ্ছে না, আপনারা ই – স্টাম্প ক্রয় করেন । এখানে উল্লেখ্য যে সাধারণ মানুষ ই ,ডি এই সব স্টাম্প সম্পর্কে অবগত নন,আর এই সুযোগ টা কে হাতিয়ার করে এই সব স্টাম্প বিক্রেতা গন ১০০ টাকার স্টাম্প ১৬০ টাকা,৫০ টাকার স্টাম্প ১১০ টাকা বিক্রয় করছেন , বিশেষ প্রয়োজনে এই দামে স্টাম্প কিনছেন । গতকাল দুপুরে দেখা গেছে স্টাম্প বিক্রেতা কে কানে কানে আলতো ভাবে বললে স্টাম্প পেতে বেগ পেতে হয় না।

এখানে উল্লেখ্য যে সরকার দূর্নীতি প্রতিরোধ করতে বিভিন্ন পদক্ষেপ হাতে নিয়েছে কিন্তু এসবের সুফল মিলছে না বরং সাধারণ মানুষ আরও হেনস্থার শিকার হচ্ছেন। সবচেয়ে মজার ব্যাপার হলো ঢিল ছোড়া দূরত্বে যেখানে দূর্নীতির বিচার হয় আর সেই আদালত চত্বরের দেয়াল লাগোয়া এলাকায় নন জুডিশিয়াল স্ট্যাম্প দ্বিগুণ হারে বিক্রি হচ্ছে,আর সেটা যেমন আইনজীবী জানেন ঠিক তেমনই মূহুরী গন ও জানেন , অসহায় সাধারণ মানুষ। জেলা প্রশাসন গোয়েন্দা মারফৎ সত্যতা যাচাই করে বিহিত ব্যবস্থা নিক সেটাই দাবি করছেন সাধারণ মানুষ।