DIGITAL

March 25, 2023

APTCE 18538973148

কাল বৈশাখী ঝড়ের তান্ডব,তছনছ করে দিলো বসতবাড়ি- অন্ধকারে ডুবে গেছে গ্রাম বরাক

বিশেষ প্রতিবেদন ১৭ই এপ্রিল শিলচর—– এই কদিনের কাল বৈশাখী ঝড়ের তান্ডব ধীরে ধীরে ভয়ঙ্কর রূপ ধারণ করতে চলেছে, গতকাল শনিবার রাত আনুমানিক দুই ঘটিকায় এই ঝড় প্রবল বেগে ধেয়ে এসে গ্রাম বরাকের ছবি পাল্টে দিয়েছে। মূহুর্তের মধ্যে বড় বড় গাছ ভেঙে মানুষের ঘরে উপছে পড়ে, একদিকে বড় বড় পাথর বর্ষন হয় অনেক অঞ্চলে । আজ এই প্রতিবেদক বড়খলা ও কাঠিগড়া এলাকায় খোঁজ নিতে গিয়ে যা দেখেছেন তা রীতিমত অবাক করার মতো,এমন কোনো বাড়ি নেই যে এই ভয়ঙ্করভাবে ধেয়ে আসা ঝড়ের আঁচড় মারেনি, অনেক জায়গায় দেখা গেছে বড় বড় গাছ ঘরের উপর পড়ে সমগ্র ঘরকে তছনচ করে দিয়েছে।

এমনিতেই বরাক উপত্যকার গ্রামীণ এলাকায় অল্প বৃষ্টি হলে বিদুৎ চলে যায়,আর দুই দিন পর গতকাল বিদুৎ কিছু সময়ের জন্য এসে আবার চলে যায়। গতকালের ভয়ঙ্কর ঝড়ের তান্ডবে নতুনভাবে বৈদ্যুতিক লাইনের উপর গাছ পড়ার ফলে আজ বিদুৎ আসার কোনো সম্ভাবনা নেই বললেই চলে ,কবে বিদ্যুতের দেখা পাওয়া যাবে তা অনিশ্চিত ।

প্রাকৃতিক দুর্যোগের ফলে  ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর আর্থিক সাহায্য প্রদানের জন্য জেলা শাসকের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন অসহায় পরিবারের প্রধান গন।