DIGITAL

September 23, 2023

APTCE 18538973148

ওঁ ঙ্কার উপাসনায় মাতলো বিহাড়া যুধিষ্ঠির সাহা হাইয়ার সেকেন্ডারি স্কুলের মাঠ, হয়েছে প্রচুর ভক্ত সমাগম

বিহাড়া বাজার থেকে বিপ্লব কর চৌধুরীর প্রতিবেদন ৫ই ফেব্রুয়ারি —– এবার ই প্রথম বিহাড়া বাজার এলাকায় এই ধরনের বড় মাপের সমবেত  হরি ওঁ উপাসনা অনুষ্ঠিত হয়েছে বলে জানিয়েছেন বৃহত্তর বিক্রম পুর এলাকার লোকজন।আজ ভোরের আলো ফুটতেই প্রভাতী সুরে হরি ওঁ ধ্বনিতে সমগ্র মাঠ ভরে উঠে, সহস্রাধিক ভক্তের ধ্বনি আকাশ বাতাস মুখরিত করে তোলে  ফেলে এক আনন্দ ময় পরিবেশ তৈরি করে।

অনুষ্ঠানের কার্য্যসুচীতে  ছিলো সকাল ৮ ঘটিকায় সমবেত প্রার্থনা,এই প্রার্থনা সভায় যোগ দিতে দূর দুরান্তের ভক্ত বৃন্দের আগমন ঘটে। প্রার্থনা সভায় স্বামী স্বরুপা  ন্দের বিভিন্ন গ্রন্থ  ভক্ত গণ পাঠ করেন ,তারপর স্বামী স্বরুপা ন্দের প্রতিকৃতিতে অঞ্জলী প্রদান করা হয় এবং  শুরু হয় গান কীর্তন, ভক্ত দের সুমধুর সুর উৎসব প্রাঙ্গন আনন্দ ময় করে তুলে।

দুপুর এক ঘটিকায় শুরু হয় মহাপ্রসাদ বিতরণ,এই মহাপ্রসাদের স্বাদ নিতে অনেক অ দীক্ষিত ভক্ত দের ঢল নামে।এক কথায় আজকের এই অনুষ্ঠান আগাগোড়া ছিলো সুশৃঙ্খল ও ধর্মীয় পরিবেশে মোড়া। এই মহান উৎসব কে সুন্দর ও আকর্ষণীয় করে তুলতে খামতি রাখেন নি  বিহাড়া বাজার এলাকার উৎপল নাথ, তরুণ মালাকার,নিরুপম নাথ, সুব্রত দাস,কাজল দেবনাথ এবং কালাইন এলাকার জ্যোতির্ময় পাল সহ বড়খলা ও কাঠিগড়া বিধানসভা এলাকার ভক্ত প্রাণ দাদা ও মায়েরা।