DIGITAL

September 25, 2023

APTCE 18538973148

লক্ষ্মীপুর শ্মশান ঘাটের নব নির্মিত বিশ্রামাগারের উদ্বোধন হলো গতকাল

লক্ষ্মীপুর থেকে অসীম রায়ের প্রতিবেদন ১৩ ই মার্চ —— দীর্ঘদিনের এক আশা পূরণ হলো গতকাল ১২ ই মার্চ,এত দিন লক্ষ্মীপুর শ্মশান ঘাটে কোনো ধরনের বিশ্রামাগার ছিলো না ,ফলে এই স্বর্গ দ্বারে আসা মানুষ বিশ্রামাগারের অভাব বোধ করতেন।এই অভাব দূর হলো গতকাল।

এটা কোনো সরকারি অর্থানুকুল্যে নির্মিত হয় নি।এই মহান কাজ করে দিলেন লক্ষ্মীপুর টাউন কমিটির প্রাক্তন চেয়ারম্যান তথা বিশিষ্ট শিল্পপতি দেবোত্তম রায়। তিনি তাঁর স্বর্গীয় পিতা ও মাতা ও ভ্রাতার  স্মৃতি রক্ষার্থে নিজ তহবিলের অর্থ দিয়ে ঐ বিশাল ও আকর্ষণীয়  বিশ্রামাগার নির্মাণ করে দিয়ে লক্ষ্মীপুর বাসীর এক অভাব পূরণ করে দিলেন এমনটাই মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা।

এখানে উল্লেখ্য যে দেবোত্তম বাবু তাঁর পিতা গোপাল রায়,মাতা কিরণ রায় ও ভ্রাতা অনুপম রায়ের স্মৃতি রক্ষার্থে মোট ২৫ লাখ টাকার মতো অর্থ খরচ করে এই বিশ্রামাগার নির্মাণ করেন। শ্রী শ্রী স্বামী স্বরুপা ন্দের একনিষ্ঠ শিষ্য পরিবারের সদস্যরা গতকাল অখণ্ড মতে সকাল ৯ ঘটিকায় সমবেত উপাসনার মাধ্যমে এই স্মৃতি বিজড়িত বিশ্রামাগারের উদ্বোধন করা হয়।এই উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে দীক্ষিত ও অ দীক্ষিত ভক্ত সমাগম হয়। দুপুর বেলা মহাপ্রসাদ বিতরণ করা হয়।

ব্যক্তিগতভাবে এই বিশাল বাজেটের বিশ্রামাগার নির্মাণ করে দেওয়ায় লক্ষ্মীপুর বাসী জনগণ দেবোত্তম বাবুকে ধন্যবাদ জানান।