DIGITAL

September 24, 2023

APTCE 18538973148

আগামীকাল আবারো এক অভিলেখ সৃষ্টি করতে চলেছেন হিমন্ত বিশ্ব শর্মা

বিশেষ প্রতিবেদন ১৩ ই এপ্রিল শিলচর — আগামীকাল ১৪ ই এপ্রিল আসামের সর্ব সেরা ও  বিচক্ষণ মূখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্ব শর্মা প্রধানমন্ত্রী মাননীয় নরেন্দ্র মোদীর উপস্থিতিতে সরু সজাই ময়দানে অসমীয়া জাতির স্বাভিমান ও সংস্কৃতি বিজড়িত বিহু নৃত্য অনুষ্ঠিত করে ইতিহাসের সম্মূখীন হতে চলেছেন।

আগামীকাল আসামের বিহু নৃত্য কে গিনিস বুকে স্থান করে নিতে কোনো ধরনের ত্রুটি রাখতে চাইছে না সরকার। চাট্টি খানি কথা নয় এক সাথে গোটা রাজ্যের নির্বাচিত ১১ হাজার নৃত্যরত যুবক যুবতী দের বিহু নৃত্য উপভোগ করতে উপস্থিত থাকবেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী।  অসমীয়া সংস্কৃতির সঙ্গে বিজড়িত বিহু নৃত্য কে  বিশ্বের দরবারে পৌঁছে দিয়ে বিচক্ষণ মূখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্ব শর্মা  যে অভিলেখ সৃষ্টি করবেন তা আর বলার অপেক্ষা রাখে না বলে মনে হচ্ছে। এই ঐতিহাসিক মুহূর্তের সাক্ষী হতে গোটা অসম বাসী অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছেন এই কদিনের নৃত্য অনুশীলন দেখে।

আমাদের বরাক উপত্যকার নৃত্য দল ও ইতিমধ্যেই পৌঁছে গেছে সরুসজাই অনুশীলন মাঠে। রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা বলছেন এই ইতিহাস সাক্ষী সম বিহু নৃত্যের বিশাল আয়োজন অনুষ্ঠিত করে আগামী দিনের নির্বাচনে অসমীয়া আবেগ কে কাজে লাগিয়ে বিজেপি দলের ভিত মজবুত করতে বিচক্ষণ মূখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্ব শর্মা মহাশয়ের জুড়ি মেলা ভার। বিশাল নৃত্য অনুষ্ঠানে উপস্থিত থেকে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী ও মূখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্ব শর্মার জনপ্রিয়তার এক জরিপ ও  করে নিবেন। এক কথায় জাতীয়তাবাদী দল ও সংগঠন এই ইতিহাস সাক্ষী বিশাল বিহু নৃত্যের অনুষ্ঠান কে বেশ সু নজরে দেখছেন বলে জানা গেছে।

সর্বোপরি আগামীকাল ১৪ ই এপ্রিল গোটা বিশ্ব এক ঐতিহাসিক মুহূর্তের সাক্ষী হতে চলেছেন সেই মতো গিনিস বুকে ও বিহু নৃত্য স্থান করে নিতে সক্ষম হবে।