DIGITAL

May 30, 2023

APTCE 18538973148

নীলছড়া সাব স্টেশন এলাকা ২৪ ঘন্টা থেকে অন্ধকারে ডুবে গেছে

নিজস্ব সংবাদদাতা কালাইন ৪ঠা মে —- গত ২৪ ঘন্টা থেকে অন্ধকারে ডুবে আছে কালাইন বিদ্যুত সং মন্ডল এর অন্তর্গত নীলছড়া সাব স্টেশন এলাকার গ্রাম গুলো। সুত্রে জানা গেছে গতকাল ৩ রা মে বুধবার দুপুর আড়াইটার প্রবল বেগে ধেয়ে আসা ঝড় তুফানে কালাইন সাব স্টেশন থেকে নীলছড়া সাব স্টেশন পর্যন্ত ৩৩ কে ভি লাইনের ১৭ টি খুঁটি বিশ্রী ভাবে ভেঙে ফেলেছে। ফলে গতকাল থেকে এখন রাত ৭ টা বেজে গেছে এখন পর্যন্ত এই এলাকার বিদ্যুত সরবরাহ বন্ধ হয়ে আছে।

আজ এই প্রতিবেদক ঘটনা স্থলে গিয়ে দেখেন  চারিদিকে ছড়িয়ে ছিটিয়ে পড়ে আছে বৈদ্যূতিক তার, খুঁটি গুলোর গোড়ার দিক ভেঙে উপচে পড়েছে। এখানে উল্লেখ্য যে খুঁটি গুলো পোততে ব্যাপক দূর্ণীতির আশ্রয় গ্রহণ করা হয়েছে। যতটা পোতার কথা ততটা হয়নি। অন্যদিকে বৈদ্যুতিক তার গুলো নূতন টাঙানো হলে ও সিমেন্টের তৈরি খুঁটি গুলো একেবারে নিম্ন মানের মনে হয়েছে। জানা গেছে এই খুঁটি গুলো পড়ে থাকতে থাকতে  নষ্ট হয়ে গেছে। এই সব অকেজো খুঁটি ও নিয়ম অনুযায়ী পোতা হয়নি।না হলে  এভাবে দুমড়ে মুচড়ে পড়তো না এমনটাই জানিয়েছেন স্থানীয় বাসিন্দারা। তাদের মতে এই এলাকার মানুষের ঘরবাড়ি তে এই তুফানের আছড় এমন একটা পড়েনি বা। গাছ পালা ও এভাবে ভেঙে পড়েনি।

এদিকে ২৪ ঘন্টা পার হতেই এই সাব স্টেশন এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। কেননা  একদিকে পানীয় জল সরবরাহ বিঘ্নিত হচ্ছে অন্যদিকে অন্ধকারের সুযোগ কে কাজে লাগিয়ে চোরের দল গৃহপালিত পশু চুরি করতে নেমেছে বলে জানা গেছে , গতকাল রাতে বিহাড়া পুলিশ ফাঁড়ির অন্তর্গত গড়া গ্রাম এলাকা থেকে একটি মহিষ চোরের  দল নিয়ে গিয়েছিল পরে স্থানীয় লোকজন ঘর থেকে বের হলে চোরের দল মহিষ ছেড়ে দিয়ে পালিয়ে যায়, এদিকে সোনাপুর ১ ম খন্ড এলাকায় গতকাল রাতে তিনটি বাড়িতে চুরি কাণ্ড সংঘটিত হয়েছে।  এমতাবস্থায়  কবে যে এই বৃহত্তর এলাকায় বিদ্যূত সরবরাহ পুনরায় চালু হবে তা অনিশ্চিত বলে জানা গেছে। বিভাগীয় তরফে বলা হচ্ছে আগামীকাল বিকেল পর্যন্ত লাইন চালু করতে জরুরি ভিত্তিতে শুরু হয়েছে কাজ।যদি আবহাওয়া অনুকুল থাকে তাহলে পুনরায় বিদ্যুত সরবরাহ নিয়মিত হবে।

অবিলম্বে এই লাইন চালু করতে জোরদার দাবি জানানো হচ্ছে।