DIGITAL

September 13, 2023

APTCE 18538973148

জিরি ফুলের তল সমবায় সমিতির পাঁচ ডিলার সাময়িক বরখাস্ত,বদলি পরিদর্শক ও

লক্ষ্মীপুর থেকে অসীম রায়ের প্রতিবেদন ১৪ ই জুন — অবশেষে দিল খোস গাঁও পঞ্চায়েতের পাঁচ জন ডিলার কে  সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে তার সাথে বদলি করা হয়েছে খাদ্য ও অসামরিক সরবরাহ বিভাগের একজন পরিদর্শক কে ও ।

সুত্রে জানা গেছে জিরি ফুলের তল সমবায় সমিতির পাঁচ জন ডিলার জুন মাসের খাদ্য সুরক্ষার চাল তুলে তা বন্টন করতে অসদুপায় অবলম্বন করেছেন এই খবরটি চাউর হতেই এই পাঁচ জন ডিলারের বিরুদ্ধে এই এলাকার গ্রাহক গণ জিপি সভানেত্রী সবিতা দাসের কাছে অভিযোগ জানিয়ে একটি স্মারকলিপি প্রদান করেন, সভানেত্রী এই অভিযোগের বিষয়ে অবগত করান স্থানীয় বিধায়ক কৌশিক রাই মহাশয়কে। এরপর বিধায়ক কৌশিক রাই এবিষয়ে নড়েচড়ে বসেন।

এদিকে বিধায়কের নির্দেশ পেয়ে খাদ্য ও অসামরিক সরবরাহ বিভাগের আধিকারিক গন তদন্ত নামেন,এর মধ্যে তদন্ত প্রক্রিয়া নিয়ে অসন্তুষ্ট গ্রাহক গণ বিশাল প্রতিবাদ মিছিল আজ বের করেন, প্রায় চার শতাধিক গ্রাহক এই মিছিলে পা মেলান। এরপর দিল খোস বাগান নাচ ঘরে এক সভা অনুষ্ঠিত হয় সভায় উপস্থিত ছিলেন লক্ষ্মীপুর মন্ডল সভাপতি সঞ্জয় কুমার ঠাকুর, পৌরসভার কমিশনার গুঞ্জন কর,দিল খোস গাঁও পঞ্চায়েতের সভানেত্রী সবিতা দাস সহ বিশিষ্ট জনেরা। সভায় বক্তব্য রাখতে গিয়ে সঞ্জয় কুমার ঠাকুর বলেন বিধায়ক কৌশিক রাই মহাশয়ের নির্দেশ পেয়ে খাদ্য ও অসামরিক সরবরাহ বিভাগের আধিকারিক গন অভিযোগের সত্যতা নিশ্চিত হয়ে পাঁচ জন ডিলার কে সাময়িক বরখাস্ত করেন, তৎ সঙ্গে  খাদ্য ও অসামরিক সরবরাহ বিভাগের পরিদর্শক যামিনী কান্ত বর দলৈ কে অন্যত্র বদলি করা হয়। তিনি আরও বলেন বরখাস্ত পাঁচ ডিলারের বিরুদ্ধে নূতন একজন পরিদর্শক কে দিয়ে তদন্ত করা হবে। তদন্তে দোষী সাব্যস্ত হলে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। আপাতত নিকটবর্তী ডিলারের মাধ্যমে জুন মাসের চাল বন্টনের ব্যবস্থা করা হবে বলে জানান তিনি।

এদিকে এক বিশেষ সূত্র মতে জানা গেছে প্রতি বছর গণ বন্টনের এক মাসের চাল গায়েব করা রীতিমতো নিয়মিত হয়ে গেছে, কাছাড়ের বিভিন্ন সমবায় সমিতির বিরুদ্ধে এধরনের অভিযোগ শোনা যায়, অবশ্য এবার আর তা হয়ে উঠতে পারে নি বলে জানা গেছে এবার জুন মাসের চাল জুন মাসে বন্টন করা হয়েছে। দিল খোস গাঁও পঞ্চায়েতের জনসাধারণ বিধায়ক কৌশিক রাই মহাশয়ের হস্তক্ষেপ কে সাধুবাদ জানিয়ে এই প্রতিবেদক কে বলেন বিধায়ক কৌশিক রাই তৎপর না হলে জুন মাসের চাল গায়েব হয়ে যেতো।