DIGITAL

September 13, 2023

APTCE 18538973148

মনিপুর রাজ্যের জাতি দাঙ্গার প্রভাব প্রতিরোধ কল্পে বিশেষ সভা

লক্ষ্মীপুর থেকে অসীম রায়ের প্রতিবেদন ২০ শে জুন — বিগত দেড় মাস থেকে উত্তাল মনিপুর-রাজ্য, দুই জনগোষ্ঠীর মধ্যে তুমুল লড়াই চলছে, জ্বলছে আগুন। কিছুতেই আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হচ্ছে না। এমতাবস্থায় লক্ষ্মীপুর মহকুমায় শান্তি যাতে বিঘ্নিত না হয় তার জন্য বিধায়ক কৌশিক রাই সহ জেলা প্রশাসন সদা সচেষ্ট।

আজ লক্ষ্মীপুরের বিধায়ক কৌশিক রাই মহাশয়ের উদ্দ্যোগে লক্ষ্মীপুর পৌরসভার সভাকক্ষে এক বিশেষ শান্তি আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় উপস্থিত ছিলেন কাছাড় জেলার জেলা শাসক রোহন কুমার ঝা, পুলিশ সুপার নোমাল মাহাতো সহ বিভিন্ন জনগোষ্ঠীর নেতৃস্থানীয় ব্যক্তিবর্গ। সভায় বিধায়ক কৌশিক রাই তাঁর বক্তব্যে উল্লেখ করেন মনিপুর রাজ্যের বর্তমান পরিস্থিতি ভয়াবহ আকার ধারণ করেছে, বিগত দেড় মাস থেকে দুই জনগোষ্ঠীর মধ্যে তুমুল ঝগড়া শুরু হয়েছে,এর প্রভাব যাতে বিশেষ করে লক্ষ্মীপুর মহকুমায় ছড়িয়ে না পড়ে তার জন্য প্রত্যেক সুনাগরিক দের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন।

এখানে উল্লেখ্য যে এরকম পরিস্থিতিতে একাংশ দুষ্ট প্রকৃতির কিছু লোক গুজব ছড়িয়ে সমাজে দাঙ্গা বাধানোর চেষ্টা করতে উঠেপড়ে লাগতে দেখা যায়, এমতাবস্থায় লক্ষ্মীপুর মহকুমা সহ জেলার অন্যান্য স্থানে যাতে গুজব ছড়িয়ে না পড়ে তারজন্য সবাইকে সচেতন থাকতে অনুরোধ জানান জেলা শাসক রোহন কুমার ঝা এবং পুলিশ সুপার নোমাল মাহাতো সহ বিশিষ্ট নেতৃস্থানীয় ব্যক্তিবর্গ।

আজকের এই সভায় উপস্থিত থেকে বক্তব্য রাখেন মনিপুরী উন্নয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান রীণা সিংহ, শান্তনু বর্মন, হাজী হায়দার আলী, শিল্পজিৎ পাল, নন্দ বাবু সিংহ, প্রদীপ কুমার দে,কমলা কান্ত সিংহ,এল পি যার ,সুবীর সরকার, বিক্রম গোয়ালা,সুবিত বর্মন প্রমূখ। এছাড়া উপস্থিত ছিলেন লক্ষ্মীপুর থানার ওসি রাজেশ দাস, সার্কেল অফিসার জনাথন বাই পে লক্ষ্মীপুর পৌরসভার সভাপতি মৃণাল কান্তি দাস সহ বিভিন্ন সংগঠনের সদস্যরা।