DIGITAL

September 13, 2023

APTCE 18538973148

এবার পঞ্চায়েত গুলোর ও সীমানা নির্ধারণ করা হবে – বললেন মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত

গৌহাটি থেকে বিকাশ দাসের প্রতিবেদন ১৪ ই জুলাই — পূর্বের ঘোষণা মতো আগামী ডিসেম্বরে আসামের গাঁও পঞ্চায়েত গুলোর নির্বাচন অনুষ্ঠিত  হওয়ার কথা ছিল.সেই মতো পরিকল্পনা ও হাতে নেওয়া হয়েছিল। এদিকে  সরকারের এই ঘোষণার পরপরই পঞ্চায়েত নির্বাচনে অংশ নিতে দৌড়ঝাঁপ শুরু করতে দেখা গেছে স্থানীয় নেতাদের। কিন্তু আজ তাদের সেই উৎসাহে ভাটা পড়েছে বলে মনে হলো।

সূত্র জানিয়েছে আগামী ডিসেম্বরে আসামের গাঁও পঞ্চায়েত গুলোর ম্যাদ শেষ হয়ে গেলে ও একাংশ গাঁও পঞ্চায়েতের ম্যাদ পূর্ণ হতে আরও কয়েক মাস অপেক্ষা করতে হবে।তাই সরকার চাইছে লোকসভা নির্বাচনের পর একসাথে পঞ্চায়েত গুলোর সীমানা নির্ধারণ করে নির্বাচন অনুষ্ঠিত করতে। আর এটাই চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত, গতকাল মাননীয় মূখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্ব শর্মা সাংবাদিক দের সম্মুখে এই কথা গুলো তুলে ধরেন। তিনি বলেন যেহেতু বিধানসভা চক্রের সীমানা নির্ধারণ করা হবে সেই মতো পঞ্চায়েত গুলোর ও সীমানা নির্ধারণ করা হবে।তাতে করে পঞ্চায়েত এলাকায় ও ভূমি পুত্র দের অধিকার সুরক্ষিত থাকবে।