DIGITAL

September 13, 2023

APTCE 18538973148

শিলং এর মহাদেব মন্দিরে অপরিচিত দুষ্কৃতীদের আক্রমণ- এক অশনি সংকেত

নিজস্ব সংবাদদাতা শিলং ২৫শে জুলাই —- এমনিতেই প্রতিদিনই সমগ্র ভারতে শিব মন্দির গুলিতে ভীড় পরিলক্ষিত হয় ভক্ত প্রাণ সনাতনী হিন্দু দের, ব্যতিক্রম বছরের শ্রাবণ মাস এই মাসের সোমবার ভারতের প্রতিটি শিব মন্দির গুলিতে উপচে পড়া  ভীড় পরিলক্ষিত হয়।

বাদ যায়না আমাদের উত্তর পূর্বাঞ্চলের রাজ্য গুলিতে থাকা শিব মন্দির গুলি ও ,সেই মতো গতকাল শিলং এর মহাদেব মন্দিরে ও অসংখ্য সনাতনী হিন্দু সম্প্রদায়ের মানুষ ভগবান শিবের মাথায় ফুল বেলপাতা নিবেদন করতে আসেন। সুত্রে জানা গেছে দুপুরে যখন ভক্ত প্রাণ শিশু ও মহিলা গণ আনন্দে মেতে উঠেন তখন অপরিচিত এক খাসি যুবক ভক্তদের আক্রমণ করতে শুরু করে পর মূহুর্তে আরও চারটি ছেলে এই মহাদেব মন্দিরে ছুটে এসে ভক্তদের সঙ্গে অন্যায় আচরণ শুরু করে, আচমকা এই অপরিচিত দুষ্কৃতীদের আক্রমণ-ভক্তদের মধ্যে আতঙ্ক সৃষ্টি করে,তার পর এই যুবক রা মন্দির সংলগ্ন একটি দোকানে গিয়ে হামলা চালায় যার ফলে দোকান মালিক মহিলা ও তার ছেলে আহত হয় বলে জানা গেছে।

এই ঘটনার খবর পেয়ে জালু পাড়া পুলিশ ফাঁড়ির পুলিশ মন্দির চত্বরে ছুটে আসে ফলে অবাঞ্ছিত ঘটনা আর এগোয়নি, পুলিশ ও এই ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে বিহিত ব্যবস্থা গ্রহণ করে।এই ঘটনা সংক্রান্ত একটি মামলা দায়ের করে পুলিশ দুষ্কৃতীদের চিহ্নিত করতে জোরদার তল্লাশি চালিয়েছে।

স্থানীয় সচেতন নাগরিক গন ভক্তদের উপর এই আক্রমন কে সহজ চোখে দেখছেন না বলে জানা গেছে। এখানে উল্লেখ্য যে উত্তর পূর্বাঞ্চলের রাজ্য গুলিতে সনাতনী হিন্দু দের উপাসনালয় গুলো এখন সন্দেহ ভাজন দুষ্কৃতীদের টার্গেটের মধ্যে রয়েছে। এধরনের ঘটনা সংঘটিত করে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বিনষ্ট করে গোটা উত্তর পূর্বাঞ্চল অশান্ত করার পরিকল্পনা বলে জানিয়েছেন একাংশ সমাজ সেবী তথা বিভিন্ন সংগঠনের সদস্যরা। শিলং এর এই ঘটনা আগামী দিনের এক অশনি সংকেত। এদিকে এই ঘটনা সংঘটিত হওয়ার উত্তর পূর্বাঞ্চলের বজরঙ দল ও বিশ্ব হিন্দু পরিষদের চিন্তন সভার আয়োজন আবশ্যক বলে জানিয়েছেন একাংশ সমাজ সেবী তথা বুদ্ধিজীবী গন।